Avec l’arrivée des beaux jours, il n’est pas rare d’avoir envie de faire le plein de nouvelles idées, de nouveaux projets… Alors pourquoi ne pas donner un petit coup de frais à votre décoration intérieure ?

Groupimmo vous conseille !

N’hésitez pas à venir en discuter avec un conseiller dans l’une de nos agences ci-dessous !

 

Qui dit printemps dit grand nettoyage ! A cette période de l’année, le but ultime est de rendre son logement comme neuf ! Rangement, tri, nouveaux achats…, l’idée est d’aérer son intérieur pour se le réapproprier et se sentir parfaitement bien chez soi. Et rien n’est plus vivifiant que d’apporter un peu couleur dans son quotidien. Et oui, au printemps les jours s’allongent et le soleil commence à pointer le bout de son nez. Alors misez sur une déco qui sent bon le soleil. Pour donner un peu de peps, n’hésitez pas à ajouter des touches de couleurs vives dans votre intérieur pour apporter fraîcheur et gaieté.

 

 

 

 

 

 

 

  •  GROUPIMMO TRUCHTERSHEIM, 11, Rue de Strasbourg  67370 Truchtersheim – 03 67 10 45 16 – truchtersheim@groupimmo.pro
  • GROUPIMMO OBERNAI, 26 rue général Baegert  67210 Obernai – 03 88 33 83 83 – obernai@groupimmo.pro
  • GROUPIMMO BRUMATH, 13 rue du Général DUPORT  67170 Brumath – 03 90 29 77 10 – brumath@groupimmo.pro
  • GROUPIMMO ILLKIRCH, 51, rue de l’Orme  67400 Illkirch Graffenstaden – 03 90 40 07 00 – illkirch@groupimmo.pro
  • GROUPIMMO SCHILTIGHEIM, 30 Rue Principale 67300 Schiltigheim – 03 88 19 93 13 – schiltigheim@groupimmo.pro
  • GROUPIMMO STRASBOURG OUEST, 88, Route des Romains 67200 Strasbourg – 03 88 105 100 – strasbourg-ouest@groupimmo.pro
  • GROUPIMMO STRASBOURG, 2, rue Jules Rathgeber  67100 Strasbourg – 03 88 310 309 – strasbourg@groupimmo.pro
  • GROUPIMMO GAMBSHEIM, 56, rue de la Haute Vienne  67760 Gambsheim – 03 88 68 01 13 – gambsheim@groupimmo.pro
  • GROUPIMMO COLMAR, 78 grand rue 68000 Colmar – 03 89 24 68 68 colmar@groupimmo.pro